目的地 >印度>阿格拉>阿格拉交通>

阿格拉堡火车站

14张照片

7.3

24条点评

评论详情

  • 五星 12.5%
  • 四星 50%
  • 三星 29.2%
  • 二星 4.2%
  • 一星 4.2%

查看全部24条点评

  • 阿格拉全部交通中排第1名
阿格拉堡火车站就在阿格拉堡的背后,从城堡入口过去只有一公里的距离,主要有发往斋普尔、加尔各答和瓦纳纳西的列车。
  • 到达方式:

    从泰姬陵出发人力三轮或电动三轮车,约20-30卢比,从阿格拉堡出发,可以步行或坐人力三轮,约20卢比。

  • 票价:

    发往德里的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Amritsar Express (11057) 00:18 04:10 3h 52m Sleeper Rs. 140;3AC Rs. 341;2AC Rs. 625 Agra Cantt
    Nizamuddin Exp (12721) 00:50 04:00 3h 10m Sleeper Rs.160;3AC Rs. 367;2AC Rs. 655 Agra Cantt
    Link Daksin Exp (12861) 00:50 04:00 3h 10m Sleeper Rs. 160;3AC Rs. 367;2AC Rs. 655 Agra Cantt
    Taj Exp(12279) 18:35 22:00 3h 5m 2nd Class Rs.95;AC Chair Car Rs.303 Agra Cantt
    Ndls Shatabdi Exp(12001) 20:35 22:45 2h 10m AC Chair Car Rs. 440 Agra Cantt

    发往阿姆利则的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Chattisgarh Exp (18237) 16:10 8:10 16h Sleeper Rs. 295;3AC Rs. 782;2AC Rs. 1165 Agra Cantt
    Panchvalley Pa (59386) 16:10 8:10 16h Sleeper Rs. 295 Agra Cantt

    发往乌代普尔的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Kurj Udz Exp (19665) 17:40 06:10 12h 30m Sleeper Rs. 287;3AC Rs. 761;2AC Rs. 1130 Agra Cantt
    Kurj Udz Sup (12965) 17:40 06:10 12h 30m Sleeper Rs.307;3AC Rs. 791;2AC Rs. 1160 Agra Cantt

    发往斋普尔的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Kurj Udz Exp (19665) 17:40 22:20 4h 40m Sleeper Rs. 153;3AC Rs. 385;2AC Rs. 625 Agra Cantt
    Ghy Bme Bkn Exp (15632) 18:35 23:10 4h 35m Sleeper Rs.155;3AC Rs. 389;2AC Rs. 625 Agra Cantt
    Hwh Ju Express (12307) 20:10 00:05 3h 55m Sleeper Rs. 175;3AC Rs. 419;2AC Rs. 655 Agra Cantt
    Af Adi Sf Exp (12547) 22:25 02:20 3h 55m Sleeper Rs. 175;3AC Rs. 419;2AC Rs. 655 Agra Cantt

    发往焦代普尔的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Ghy Bme Bkn Exp (15632) 18:35 04:15 9h 40m Sleeper Rs.25;3AC Rs. 676;2AC Rs. 995 Agra Fort
    Hwh Ju Express (12307) 20:10 06:00 9h 50m Sleeper Rs. 276;3AC Rs. 706;2AC Rs. 1025 Agra Fort

    发往瓦拉纳西的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Okha Bsb Expres (19569) 16:00 05:00 13h Sleeper Rs. 264;3AC Rs. 698;2AC Rs. 1030 Agra Fort
    Marudhar Expres (14864) 21:20 08:35 11h 15m Sleeper Rs.269;3AC Rs. 712;2AC Rs. 1055 Agra Fort
    Kota Pnbe Exp (13238) 23:30 12:25 12h 55m Sleeper Rs. 282;3AC Rs. 747;2AC Rs. 1110 Agra Fort

    发往占西的车次(由此前往欧恰)

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Chennai Rajdhni (12434) 18:10 20:35 2h 25m 3AC Rs. 540;2AC Rs. 745 Agra Cantt
    Bhopal Shtbdi (12002) 08:11 10:45 2h 34m AC Chair Rs. 415 Agra Cantt
    A P Express (12724) 20:40 23:30 2h 50m Sleeper Rs. 165;3AC Rs. 390;2AC Rs. 655 Agra Cantt
    Bhopal Express(12156) 23:30 02:33 2h 55m Sleeper Rs. 165;3AC Rs. 390;2AC Rs. 655 Agra Cantt
    Navyug Express (16688) 18:38 21:42 3h 4m Sleeper Rs. 147;3AC Rs. 365;2AC Rs. 625 Agra Cantt
    Gondwana Expres (12406) 18:51 21:55 3h 4m Sleeper Rs. 165;3AC Rs. 390;2AC Rs. 655 Agra Cantt
    G T Express (12616) 21:50 00:56 3h 6m Sleeper Rs. 165;3AC Rs. 390;2AC Rs. 655 Agra Cantt
    Kalingautk alexp (18478) 16:00 19:18 3h 18m Sleeper Rs. 145;3AC Rs. 360;2AC Rs. 625 Agra Cantt
    Goa Express (12780) 17:50 21:10 3h 20m Sleeper Rs. 145;3AC Rs. 360;2AC Rs. 625 Agra Cantt
    Mahakosh al Exp (12190) 19:30 23:00 3h 30m Sleeper Rs. 167;3AC Rs. 390;2AC Rs. 655 Agra Cantt

    发往孟买的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Mngla Lksdp Exp(12618) 12:25 08:30 20h 5m Sleeper Rs. 423;3AC Rs. 1116;2AC Rs. 1705 Agra Cantt
    Punjab Mail(12138) 8:55 07:35 22h 40m Sleeper Rs.430;3AC Rs. 1138;2AC Rs. 1745 Agra Cantt

    发往加尔各答的车次

    车次 发车 抵达 时长 票价 车站
    Aii Sdah Expres (12988) 19:50 15:55 20h 5m Sleeper Rs. 419;3AC Rs. 1105;2AC Rs. 1609 Agra Fort
    Ju Hwh Supfast (12308) 6:40 04:00 21h 20m Sleeper Rs.419;3AC Rs. 1609;2AC Rs. 1745 Agra Fort
    Bkn Hwh Supfast (22308) 6:40 04:00 21h 20m Sleeper Rs.419;3AC Rs. 1105 Agra Fort

小贴士

火车座位和卧铺名称
Sleeper:普通卧铺
1AC:空调1等卧铺
2AC:空调2等卧铺
3AC:空调3等卧铺

添加/更新信息 信息更新时间:2016-05-27  

去过这里的穷游er还喜欢去

  • 点评
  • 问答

点评阿格拉堡火车站

点击星星为目的地评分

有图有真相的点评最受欢迎!
0 / 1 ~ 140

有关于阿格拉堡火车站的问题?让穷游er帮你解答!

查看全部>> 49位穷游er去过这里